历任领导
历任所长
  • 张大煜

    任期:1958—1978

  • 申松昌

    任期:1978—1983

  • 王弘立

    任期:1983—1986

  • 李树本

    任期:1986—1999

  • 薛群基

    任期:1999—2003

  • 刘维民

    任期:2003—2012

  • 夏春谷

    任期:2012—2018

  • 王齐华

    任期:2018—

历任党委书记
  • 申松昌

    任期:1958—1962
    1982—1984

  • 张波

    任期:1962—1971

  • 王建生

    任期:1978—1982

  • 马友群

    任期:1984—1991

  • 方展盛

    任期:1991-1999

  • 李同生

    任期:1999—2000

  • 赵秀茹

    任期:2000—2013

  • 王齐华

    任期:2013—

注:刘思华(无照片) 革委会主任1967-1973 党委书记 1971-1973

  王桂五(无照片) 革委会主任1973-1978 党委书记 1973-1978

  历任所长、历届党委书记任期含副职主持工作时间

未经中国科学院兰州化学物理研究所书面特别授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究
  • 这三个字,是习近平生态文明思想的中心 2019-05-26
  • 经济日报评论员:不断提高党的执政能力和领导水平 2019-05-26
  • 打造共同发展繁荣的强劲引擎 2019-05-25
  • 让人类文明更为丰富多彩充满活力——学习习近平主席上合组织青岛峰会重要讲话④ 2019-05-25
  • 家国情怀·天人和谐·文化自信——从端午文化看民族精神传承 2019-05-24
  • 端午小长假龙舟赛成亮点 新疆和硕金沙滩景区游客量剧增 2019-05-24
  • 研究:亚洲民众更关注健康食品 2019-05-23
  • 山西积极推进农业生产“保姆式”“套餐式”服务 2019-05-22
  • [囧][猜想]这有啥好战的? 2019-05-21
  • 袁隆平:多养活5亿人是我的梦想研究 水稻 2019-05-20
  • 最高降39.28万元 捷豹路虎进口车型调价 2019-05-19
  • 西安司法考试将试点机考 2019-05-18
  • 带它坐高铁违法!山东一乘客携带四枚罂粟果坐火车被罚 2019-05-17
  • 网友给包头市委书记留言获回复 共计8条 2019-05-17
  • 别让“屈原留下三天端午假”的段子再流传 2019-05-16
  • 897| 772| 567| 51| 731| 836| 54| 580| 50| 44|